ФБР назвало имена россиян, подозреваемых в кибератаках - Фото

Представители Минюста США в ходе пресс-конференции объявили о предъявлении семерым «сотрудникам ГРУ» обвинений в кибератаках.

«Сегодня мы объявляем обвинения против семерых российских военных офицеров в нарушении ряда законов США и злонамеренной киберактивности против Соединённых Штатов и их союзников», — сказал помощник генпрокурора США по национальной безопасности Джон Демерс.

Как заявили в Минюсте Соединённых Штатов, атаки были совершены, в частности, на лабораторию в Швейцарии, проводившую анализ вещества, которым, предположительно, были отравлены Скрипали, а также на такие организации, как WADA и ФИФА.

Отмечается, что, по их данным, атаке также подверглась ядерная компания Westinghouse.

«Наши обвинения касаются тех же россиян, которые были задержаны в Гааге, а также их коллег в Москве. Они обвиняются в сговоре с целью взлома данных лиц в организациях в Соединённых Штатах, Канаде и Европе для получения информации или доступа к ней, чтобы использовать её в интересах Российской Федерации», — добавил Демерс.

 

ФБР НАЗВАЛО ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В КИБЕРАТАКАХ: ДМИТРИЙ БАДИН, АРТЕМ МАЛЫШЕВ, АЛЕКСЕЙ МИНИН, АЛЕКСЕЙ МОРЕНЕЦ, ЕВГЕНИЙ СЕРЕБРЯКОВ, ОЛЕГ СОТНИКОВ, ИВАН ЕРМАКОВ.

www.novayaepoxa.com

1421