«Это политическая игра, которая делает Армению еще больше слугой России» - Политолог

Объединенная российско-армянская армия означает, что Россия является гарантом ее незаконным международному праву действиям, таким мнением поделился с Novayaepoxa.Com азербайджанский политолог Зердушт Ализаде, комментируя создание российско-армянской объединенной группировки войск.

«Суверенитеты всех малых государств очень сильно ограничены, и они настолько ограничены, насколько им это позволяют, и Армения не исключение. Что касается урегулирование карабахского конфликта, то тут никакого процесса нет. Россия заморозила конфликт и ей выгодно держать этот конфликт замороженным», — отметил политолог.

По его словам то, что президенты встречаются, главы МИД встречаются, сопредседатели Минской группы встречаются — все это имитация деятельности, а реального действия по решению конфликта нет. Потому, что России этот конфликт выгоден.

«Россия сама же разжигала этот конфликт, сама же все стороны вооружала, а потом сама же и заморозила и взяла всю инициативу в свои руки. Объединенная российско-армянская армия означает, что больному на голову армянскому обществу дают знать, что Россия является гарантом ее незаконных агрессивных действий”, — добавил Ализаде.

Далее политолог подчеркнул, что Россия и дальше будет защищать разбойничество Армении в Карабахе.

«Самое главное не бойтесь, целуйте наши туфли, а мы вас будем защищать от Азербайджана. С другой стороны Россия будет продавать Азербайджану оружие, но это оружие не применить против Армении, потому что есть объединенная армия. Это политическая игра, которая делает Армению еще больше слугой России», — резюмировал он.

Ниджат Гаджиев
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

881