Джейхун Байрамов встретился с главным советником Президента Турции

31 июля 2023 года Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках его официального визита в Турецкую Республику встретился с главным советником Президента Турции Акифом Чагатаем Кылычем.

Как сообщили Trend в Министерстве иностранных дел, на встрече были обсуждены текущее сотрудничество между двумя странами, а также ситуация в регионе.

Было выражено удовлетворение союзническими отношениями между Азербайджаном и Турцией на основе Шушинской декларации и сотрудничеством в рамках региональных форматов.

Министр Джейхун Байрамов обратил внимание на появление новых реалий после Отечественной войны и продвижение Азербайджаном мирной повестки дня, создание возможностей для регионального сотрудничества. Кроме того, было подчеркнуто, что необходимо открыть коммуникации, в том числе Зангезурский коридор.

Министр Джейхун Байрамов дал подробную информацию о военно-политических провокациях Армении против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Он заявил, что для установления мира и стабильности в регионе Армении необходимо вывести свои незаконные вооруженные формирования с территории Азербайджана и воздержаться от провокационных шагов.

Главный советник Акиф Чагатай Кылыч отметил, что успешное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в соответствии с философией братских и дружественных отношений между двумя странами способствует развитию и безопасности обеих стран, в том числе региона.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

21:08 (GMT +4) В рамках визита в Турцию глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главным советником Президента Турции Акифом Чагатаем Кылычем.

Как сообщает в понедельник Trend, на встрече обсуждались вопросы, связанные с двусторонним и региональным форматами сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, сотрудничеством в рамках ООН, ОИС, Организации тюркских государств.

Отметим, что сегодня глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов совершил официальный визит в Турцию. В ходе визита он встретился с главой МИД Турции Хаканом Фиданом, после чего министры провели совместную пресс-конференцию. Затем главу МИД Азербайджана принял Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

www.novayaepoxa.com

1406
virtonnews.com