Дубль Роналду помог «Ювентусу» обыграть «Интер»

Туринский «Ювентус» со счетом 2:1 победил миланский «Интер» в первом полуфинальном матче Кубка Италии по футболу. Встреча прошла в Милане, передает ТАСС.

В составе победителей дважды отличился Криштиану Роналду (26-я и 35-я минуты), первый мяч в ворота Самира Хандановича он отправил с пенальти. У «Интера» забил Лаутаро Мартинес (9).

Матч стал 1100-м для голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона. На его счету 679 матчей за «Ювентус», 220 — за «Парму», 176 — за сборную Италии, 25 — за французский «ПСЖ».

17 января команды встретились в матче 18-го тура чемпионата Италии, победу одержал «Интер» (2:0). В последний раз в розыгрыше Кубка Италии команды встречались в сезоне-2015/16, также на полуфинальной стадии. Тогда по сумме двух матчей со счетом 4:3 победил «Ювентуса», который впоследствии завоевал трофей, обыграв в финале «Милан» (1:0).

«Ювентус» чаще всех выигрывал Кубок Италии — 13 раз. На счету «Интера» семь побед в турнире. Действующим обладателем кубка является «Наполи».

Ответный матч пройдет 9 февраля в Турине. В другом полуфинале сыграют «Аталанта» и «Наполи». Их первая встреча состоится 3 февраля. Финал пройдет 19 мая в Милане.

www.novayaepoxa.com

318
virtonnews.com