Депардье хочет получить гражданство Турции

Французский актер Жерар Депардье, который уже имеет российский паспорт, хочет получить гражданство Турции.

Об этом сообщает турецкое издание Аydinlik.

«Во время пребывания в Пхеньяне на праздновании годовщины КНДР Депардье заявил, что в октябре планирует обсудить с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом вопросы получения турецкого гражданства», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в 2012 году Депардье переехал из Франции в Бельгию, чтобы не платить налог на роскошь. 3 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ относительно принятия Жерара Депардье в гражданство Российской Федерации. В 2015 году СБУ на основании представления Министерства культуры Украины приняла решение о запрете въезда Депардье на территорию страны на 5 лет.

Депрадьє неоднократно делился своим увлечением русскими.

«Я не понимаю их язык,  их образ бытия. Они могут быть хитрыми и лежачими. Я люблю их безумие, насилие, парадоксы. И они любят, как и я, прерывать жизненный путь», — сказал 67-летний актер.

Актер встречался с Путиным и рассказывал, что именно ему понравилось в актере, которому он дал российское гражданство. «Путину нравится моя сторона хулигана. Моя встреча с ним была, прежде всего, человеческой и духовной», – отметил Депардье.

www.novayaepoxa.com

1789
virtonnews.com