Что произошло с Крымским мостом — Фото

Повреждены две опоры
Упавшая в море металлоконструкция зацепила другие части моста и ему нанесены повреждения.
В сети появились фото рухнувшей части незаконно построенного Россией Крымского моста – железнодорожный пролет свалился в море, попутно повредив еще одну часть конструкции. Соответствующее кадры выложила в Twitter крымский блогер RoksolanaToday&Крым.

По ее словам, в результате ЧП пострадали две опоры.

«В Крыму рухнул пролет Крымского моста. Часть конструкции оказалась в море. Падая, пролет край ростверка 99-й опоры отбил. Кстати на 100-й (опоре) из разрушений тоже ухо пострадало и угол ростверка», – написала блогер.

Также указывается возможная причина обрушения конструкции моста. Оказалось, что виновник – домкрат, который якобы был установлен на четыре листа железа, которые никак не были между собой закреплены. В итоге домкрат поехал в сторону и произошло обрушение пролета, пишет RoksolanaToday&Крым.

Блогер подчеркнула, что в России также винят украинские корабли, которые недавно проходили под крымским мостом.
Напомним, на днях стало известно о ЧП на Крымском мосту, где упал в море железнодорожный пролет. Инцидент случился на морском участке строительства между Тузлинской косой и одноименным островом в процессе опускания пролета на опоры. В информационном центре Крымского моста предположили, что это произошло в результате технической неисправности одной из домкратных систем.