«Челси» победил «Эвертон» в матче АПЛ

«Челси» обыграл «Эвертон» со счетом 2:0 в домашнем матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», передает ТАСС.

В составе победителей отличился Жоржиньо (65-я минута, с пенальти). На 31-й минуте автогол забил защитник «Эвертона» Бен Годфри. На 55-й минуте полузащитник «Челси» Кай Хавертц отправил мяч в ворота соперника, но после обращения к системе видеоассистента рефери (VAR) гол был отменен из-за игры рукой.

Лондонцы не проигрывают в различных турнирах на протяжении 12 матчей (девять побед, три ничьих). «Эвертон» прервал трехматчевую победную серию в чемпионате Англии.

В турнирной таблице чемпионата «Челси» с 50 очками в 28 матчах занимает четвертую строчку. «Эвертон» идет пятым, набрав 46 очков в 27 встречах.

В следующем туре лондонцы 13 марта на выезде встретятся с «Лидсом», «Эвертон» в тот же день примет «Бёрнли».