Буддистские палачи зверски убили десятки мусульман на рисовой плантации – ВИДЕО

В Мьянме продолжается насилие против мусульман

Из бирманской провинции Рохинья, где компактно проживает мусульманское население страны, продолжают поступать тревожная информация.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на Мусульманскую правозащитную организацию, уцелевшие жители Рохиньи, которые уже последние несколько месяцев подвергаются беспощадному истреблению со стороны буддистских палачей, большими группами пытаются проникнуть на территорию соседнего Бангладеша.

По данным из офиса организации, на бирмано-бангладешской границе уже разбиты несколько палаточных городков. Регион на пороге гуманитарной катастрофы.

«К приграничной полосе движется целая армия вынужденных переселенцев. По примерным подсчетам, численность мусульманских беженцев, которые пытаются спастись от буддистского насилия, к концу текущего месяца может достигнуть около полумиллиона человек. Основную часть беженцев составляют женщины, дети и старики. Все они истощены от голода и нуждаются в срочной медицинской помощи, так как среди них очень много раненных. Если мировое сообщество вовремя не вмешается в ситуацию, то регион поглотит хаос», — говорится в сообщении Мусульманской правозащитной организации.

На видеокадрах, представленных сотрудниками МПО, запечатлены ужасные кадры, на которых четко видны десятки трупов мусульман, которых беспощадно уничтожали буддисты. На видео, заснятом на рисовой плантации, люди среди трупов пытаются отыскать своих близких.

Представляем вашему вниманию данное видео, заснятое одним из сотрудников данной организации на камеру мобильного телефона:

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

3072
virtonnews.com