Беспредел чеченских ОПГ: "приватизированы" остановки Москвы - ВИДЕО

Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Мытищинское» задержаны рэкетиры из Северного Кавказа, которые пытались обложить данью местных таксистов.

Пресс-служба подмосковного главка МВД сообщает, что один из задержанных ранее был судим, что он и подтвердил на камеру.

Ранее в правоохранительные органы обратился мытищинский предприниматель, занимающийся частным извозом. Он сообщил, что группа кавказцев навязывает ему свое криминальное покровительство за 3 тысячи рублей в месяц. Количество пострадавших таксистов может исчисляться десятками.

Передача требуемой суммы рэкетирам обратившимися в полицию таксистами происходила под наблюдением оперативников около одного из торговых центров на Осташковском шоссе. После передачи денег трое вымогателей были задержаны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области опубликовала видео оперативной съемки, на которой зафиксировано, как один из рэкетиров пытается обосновать, почему таксист должен ему платить «каждый месяц по три рубля».

В ход идет следующая аргументация: «Я тебе в карман не лезу, и ты ко мне не лезь» или «Я тебе объясню, почем пучок редиски, и все». Помимо этого, на видеоролике запечатлен момент непосредственного задержания подозреваемых, а также их общение на камеру с полицейскими уже в клетке.

Трое задержанных стали фигурантами уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство), которая предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. В настоящее время они находятся под стражей. Расследование дела продолжается.

www.novayaepoxa.com

5847
virtonnews.com