«Бавария» на выезде обыграла ПСЖ в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Германская «Бавария» со счетом 1:0 на выезде обыграла французский «Пари Сен-Жермен» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Встреча завершилась в ночь на среду, передает ТАСС.

Мяч на 53-й минуте забил французский полузащитник «Баварии» Кингсли Коман. На второй добавленной ко второму тайму минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник «Баварии» Бенжамен Павар.

Коман является воспитанником ПСЖ, в составе команды он дважды стал чемпионом Франции (2013, 2014). Полузащитник отказался праздновать забитый гол в ворота бывшей команды. В финале Лиги чемпионов сезона-2019/20 гол Комана принес «Баварии» победу над ПСЖ (1:0). На групповом этапе «Бавария» заняла первое место в группе C, ПСЖ стал вторым в группе H.

В другом матче итальянский «Милан» на своем поле со счетом 1:0 обыграл английский «Тоттенхэм». Забитым мячом на 7-й минуте отметился испанец Браим Диас. Ответные матчи в обоих противостояниях пройдут 8 марта в Мюнхене и Лондоне.