Бахром Ашрафханов: «Мы успешно взаимодействуем в рамках многосторонних форматов»

Одним из знаменательных событий, которое нас ожидает в октябре, станет годовщина установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Азербайджаном. 2 октября мы будем праздновать 26-летие этого исторического события.

Об этом на брифинге для журналистов, который предшествовал церемонии награждения победителей и активных участников недели узбекской кухни, сказал чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафханов, сообщает «Новая Эпоха».

«Несомненно, за эти годы наши страны добились весомых результатов, установлено взаимовыгодное сотрудничество по всему спектру двусторонних отношений. Мы успешно взаимодействуем в рамках многосторонних форматов, включая ООН, ОИС, СНГ, Тюркский совет и другие организации. Хочу выразить уверенность в том, что летопись узбекско-азербайджанских отношений будет и впредь наполняться новыми знаменательными и яркими событиями, способствуя дальнейшему углублению и расширению взаимовыгодного сотрудничества наших стран», — отметил посол.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

463
virtonnews.com