Азербайджанский фотограф в числе победителей международного конкурса – ФОТО

В январе этого года одна из крупных и известных галерей Греции, специализирующихся на проведении фото выставок и расположенная в Афинах «Blank Wall Gallery», объявила о начале приёма работ для участия в международном конкурсе по фотографии на тему «Городской Пейзаж», — сообщает Novayaepoxa.Com.

Для участия в конкурсе было отправлено очень большое количество работ фотографов со всего мира, а вчера галерея «Blank Wall Gallery» подвела итоги фотоконкурса на тему «Городской Пейзаж» и официально представила список победителей конкурса и их работ на своём официальном сайте, в числе которых и оказался азербайджанский фотограф Айдын Садыхов.

Таким образом, всех победителей конкурса ждёт яркая и интересная фотовыставка в галерее, которая пройдёт с 16-го Марта по 29-е Марта этого года. В рамках выставки будут представлены около ста работ победителей этого конкурса.

На выставке примут участие фотографы из Греции, Англии, США, Италии, Германии, Израиля, Бразилии, Австралии, Франции, Канады, Норвегии, Голландии, Аргентины, Южная Кореи, Швеции, Испании, Венгрии, Словении и других стран мира. А самой приятной и радостной новостью стало то, что на выставке среди стран-участников победителей данного международного конкурса будет представлен Азербайджан. Нашу страну на выставке представит фотограф Айдын Садыхов, который принял участие в конкурсе и оказался в числе его победителей. На его победной фотоработе представлена одна из самых популярных и известных достопримечательностей нашей столицы – Центр Гейдара Алиева, архитектором которого является гениальная Заха Хадид.

Открытие фотовыставки «Городской Пейзаж» состоится 16-го Марта в Афинах в галерее «Blank Wall Gallery», расположенной по адресу – улица Fokionos Negri 55.

«Городской Пейзаж» формируется из фотографий городских и общественных мест и сцен повседневной жизни. Все находятся в постоянном движении. Темп жизни никогда не замедляется. Существует беспокойный ритм полный шума, разговоров. Изображения и ситуации проходят перед нашими глазами и исчезают в течение нескольких секунд. Разные моменты жизни Счастливые и не очень происходят в городах, происходят вокруг высоких и впечатляющих зданий.

Фотовыставка «Городской Пейзаж» даёт возможность фотографам познакомить посетителей галереи с красотой городского пейзажа, уникальной архитектурой различных уголков земного шара. В рамках тематики выставки фотографы также представляют и различные повседневные жизненные ситуации, которые протекают снаружи или внутри зданий.

Отметим, что галерея «Blank Wall Gallery» официально открылась в Афинах в 2014-м году и с тех пор привлекает внимание огромного количества фотографов и посетителей со всего мира. Галерея предоставляет возможность фотографам со всего мира представить свои работы для большого количества аудитории и получить известность и признание также и за пределами своей страны. Галерея широко известна в кругах фотографов всего мира, так как постоянно принимает у себя различные международные фотовыставки.

Рустам Гасымов