Азербайджанцы Грузии выразили поддержку действиям ВС Турции в Африне

В столице Грузии Тбилиси перед зданием посольства Турции в Грузии 29 января прошла акция азербайджанцев в поддержку действиям вооруженных сил Турции в в сирийском регионе Африн.

Как передает Novayaepoxa.Com, представители азербайджанской общины с флагами Азербайджана и Турции в руках поддержали военную операцию Турции «Оливковая ветвь» против террористов в сирийском регионе Африн.

На акции звучали лозунги: «Азербайджан и Турция — одна нация — два государства», «Турки: плечом к плечу».

Напомним, что 20 января турецкий Генштаб объявил о начале операции «Оливковая ветвь» в контролируемом курдскими террористами из PYD-YPG сирийском регионе Африн

Целями операции являются, защита границ Турции, обеспечение безопасности и стабильности в регионе.

Отметим, что накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что террористы в сирийских городах Африн и Манбидж не смогут избежать ликвидации.

По данным турецкого военного ведомства, с начала операции нейтрализовано 557 боевиков РПК (Рабочей партии Курдистана), партии «Демократический союз» (PYD) и «Отрядов народной самообороны» (YPG) сирийских курдов, а также ДАИШ (террористическая группировка «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ, запрещена в России).

www.novayaepoxa.com

1142
virtonnews.com