«Айнтрахт» и «Рейнджерс» вышли в финал Лиги Европы

«Айнтрахт» из Франкфурта на своем поле победил лондонский «Вест Хэм» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы, сообщает Матч.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Уже с 19-й минуты гости играли вдесятером — красную карточку за фол последней надежды получил Аарон Крессуэлл. Единственный гол в матче забил на 26-й минуте Рафаэль Борре, замкнувший передачу Ансгара Кнауффа.

В первом матче «Айнтрахт» на выезде одержал победу со счетом 2:1, по сумме двух встреч немецкий коллектив вышел в финал турнира.

В параллельном полуфинальном матче шотландский «Рейнджерс» в родных стенах переиграл немецкий «Лейпциг» со счетом 3:1. В составе победителей на 18-й минуте счет открыл Джеймс Тавернье, а на 24-й Глен Камара удвоил преимущество.

Команда Доменико Тедеско отквитала один мяч на 70-й минуте, точный удар нанес Кристофер Нкунку, однако на 81-й минуте гол хавбека «Рейнджерс» Джона Лундстрема установил итоговый счет в матче.

В первой встрече немецкий клуб дома одержал победу со счетом 1:0, но по сумме двух встреч в финал вышел «Рейнджерс».

Финальный матч Лиги Европы между «Айнтрахтом» и «Рейнджерс» пройдет 18 мая в Севилье.