Армянский беспредел на Кубани: изнасилована 13-летняя русская девочка - ВИДЕО

Перед Новым годом, 31 декабря, в станице Ладожской Краснодарского края произошло тройное убийство. Двое мужчин зашли в кафе «Огонек» и буквально расстреляли троих человек. Версии озвучивались разные. Самое пугающее – межнациональный подтекст.

Об этом сообщает Ynicag.Ru со ссылкой на «On Kavkaz».

Как писали по горячим следам региональные СМИ, часть источников заявляла о бытовом конфликте, часть — об этническом, поскольку погибшими оказались цыган и двое армян. А часть источников заявляла, что это тройное убийство было местью отца за изнасилованную 13-летнюю дочь.

На момент самого расстрела известно было немного. В кафе «Огонек» врываются двое в масках и поочередно убивают троих человек. Полиция тут же объявила план перехват. На поиск подозреваемых брошен весь личный состав районного отдела полиции. В сети появилось видео с БТРом на улице.

Операция «Сирена». Сотрудники ДПС останавливают машину — внутри двое мужчин с оружием, они подходят под ориентировку. Задержанных выволакивают наружу и заковывают в наручники. По итогам успешно выполненного задания оперативники фотографируются на фоне задержанных.

Даже в тот моменты продолжали обсуждаться две версии произошедшего. По одной из версий, тройное убийство — результат произошедшей накануне ссоры между казаками с одной стороны и армяно-цыганским тандемом с другой: в результате драки армяне и цыгане одержали верх, а казаки решили отомстить.

И вот они ворвались в кафе глубокой ночью и открыли огонь на поражение. Вторая версия — отец мстил за групповое изнасилование дочери, убитые — насильники девушки. Обе эти версии приводил информационно-аналитический портал «Спутник» прямо в день убийства. И даже приводил имена убитых.

По неподтвержденной информации, первой жертвой стрелка стал 17-летний Артем Мирзоян, вторым был убит диджей Роман Сираканян. Третью жертву атакующие настигли уже за пределами кафе: выйдя из заведения, они застрелили молодого человека, цыгана по национальности, в салоне машины, — писал портал.

Несмотря на то, что имена нападавших, задержанных по горячим не назывались, в социальных сетях моментально определились с основной версией произошедшего. Согласно этой версии местный казачий атаман Александр Ставичус этим тройным убийством отомстил за изнасилование своей малолетней дочери.

Вот каким образом выглядит цепочка событий, приведшая к трагедии, согласно информации, изложенной местными жителями в социальных сетях: главным подозреваемым в тройном убийстве стал 34-летний Александр Ставичус, атаман казачьего общества хутора Александровский.

За некоторое время до убийства в кафе «Огонек» произошло изнасилование 13-летней дочери Ставичуса. Девочка отдыхала в кафе вместе с родителями, отлучилась в туалет и долго не возвращалась. Как оказалось на нее напали эти самые отморозки, которые были позже убиты. Они ее изнасиловали и снимали насилие на видео.

Отец Александр Ставичус вступился за дочь, получил обратку. После этого он спешно отвез семью домой, взял ствол, вернулся в кафе и отомстил за дочь. Сейчас жена и дети арестованного атамана Ставичуса скрываются в неизвестном месте, опасаясь мести со стороны родственников убитых.

Нашелся еще один мужчина, который рассказывает, как в этом же кафе была изнасилована его девушка. Но он же утверждает, что никаких заявлений в полицию девушка не подавала. 3 января в Ладожской прошел сход станичников, на котором они горой стали на защиту арестованного атамана. В воздухе пахнет бунтом.

Власти и правоохранители пока молчат. К расследованию обстоятельств ЧП подключился известный краснодарский националист Алексей Гайворонский, который славится умением раскачивать лодку и акцентировать внимание на межнациональной почве. Это вкратце версия случившегося от местных жителей.

Однако совершенно другую версию случившегося озвучивают знакомые убитых. По их словам, убитые не совершали изнасилования и не конфликтовали с убийцей. Видео с рассказом о погибших и возможных причинах убийства было записано правозащитником Альбертом Гаямяном.

По версии молодых людей убитые никакого изнасилования не совершали и в кафе «Огонек» приехали уже после того, как там произошел конфликт убийцы с одним из посетителей кафе. По свидетельствам героев ролика сам убийца, будучи пьяным, вел себя неадекватно, приставал к девушкам, подрался и в итоге расстрелял посетителей.

«Однако местные казаки атамана Александра Ставичуса, который стрелял в ту ночь, жители охарактеризовали, как полностью положительного человека, многие не понимают вообще, как он мог пойти на такое. Совершенно точно ясно одно, что случилось что-то совершенно невероятное.

Нам передали фотографию Атамана, где он стоит на коленях на фотографии видно, что кто то держит ему голову. Это фото было размещено на многих Интернет ресурсах и выдано было якобы, как фото с задержания. На самом же деле это фото было сделано задолго до его задержания, а из общего сюжета на фото видно, что Атамана унизили.

Более того есть информация, что это фото взято из видео которое записывали истязатели атамана себе на телефон. Что произошло в станице Ладожская? Есть три убитых, два армянина и цыган. Есть два задержанных стрелка. Дело громкое, БТР пригнали и всю краевую полицию подняли.

Однако полиция не дает никакой конкретики, а в сетевом пространстве кипят битвы, мат-перемат, угрозы, грязь и разжигание межнациональной розни. Почему молчит полиция, а СМИ резко сбавили освещение этого дела? Ждут новую команду, в зависимости от которой будут назначены виновные.

Ситуацию можно было прояснить в течение 12 часов, а вместо этого, идут какие-то подковерные движения, переговоры с представителями этнических диаспор и звонки в Москву за консультацией. Чиновникам в погонах с этническими диаспорами ссориться нельзя, а то как ТНТ придется извиняться, а тут еще и народ не должен подняться…» — пишут местные ресурсы.

Это краткая выжимка тех подробностей и версий, которые с возмущением обсуждают кубанские паблики, группы в социальных сетях и анонимные мессенджер-каналы. И судя по медлительности силового и политического руководства Краснодарского края, они, действительно, согласовывают с руководителями этнических диаспор и московским начальством, кого именно назначить виновным в данной трагедии.

Особый резонанс и чувствительность теме придает именно изначальный межнациональный характер конфликта. А для Москвы накануне предстоящих президентских выборов данная тема является наиболее пугающей. Особенно, если за неправильными шагами властей последует бунт местных жителей против приезжих, как это уже случалось в Кондопоге.

www.novayaepoxa.com

24599
virtonnews.com