Анастасия Янькова - самая красивая девушка-боец России - ФОТО+ВИДЕО

Некоторые говорят, что женщинам в единоборствах и боксе не место. Некоторые, даже занимающиеся этими видами спорта, уверены, что он – не женский.

В жестоком мужском мире достаточно женщин, которые могут любому мужику настучать по кумполу так, что мало не покажется, например, девушки занимающиеся MMA. Но участницы MMA (Mixed Martial Arts — смешанные боевые искусства) прежде всего женщины, а уж потом опасные профессиональные бойцы и как любые женщины они прекрасны.

Анастасия Янькова — одна из красивейших спортсменок России. Ей 26 лет (1 марта 1991, Москва). Провела 13 профессиональных поединков по К-1, но в данный момент сосредоточена на ММА. В К-1 статистика Яньковой 11 побед при 2 поражениях.

Достижения:

  • КМС по тайскому боксу.
  • Победитель первенства ЦФО Россиии кекушинкай каратэ.
  • Призёр открытого первенства г. Москвы по кекушинкай каратэ.
  • Неоднакратный призёр Московской области по тайскому боксу.
  • Чемпионка России по тайскому боксу.
  • Обладательница Кубка России по тайскому боксу.
  • Обладательница Кубка Консульства Королевства Тайланд.

Участвует в фотосессиях. На теле Анастасии есть несколько татуировок. Одну из них — большого карпа на правом боку Настя наколола после своего первого поражения. Тату символизирует, что девушка должна во что бы то ни стало преодолеть все препятствия на своем пути.

Если кому-то и требуется раскрутка инстаграм, то только не Анастасии. Ее красота привлекла более сотни тысяч подписчиков в ее аккаунт в соцсети.

Российские журналисты нередко сравнивают её с американским бойцом MMA Джиной Караной.

Глядя на фото Анастасии вне ринга трудно поверить, что эта красивая девушка вскоре опять будет разукрашена гематомами и кровью.

В возрасте 8-ми лет стала заниматься карате, вдохновившись фильмами с участием Жан-Клод Ван Дамма, Чака Норриса и Брюса Ли. В 16 лет перешла в тайский бокс и в 2011 году выиграла чемпионат и Кубок России. Девушка считает, что бокс, это игра, где без хитрости никак, и главный принцип: «обмани и переиграй, и женщины почти никогда не играют — они «рубятся»».

По её мнению, «в каждом спортсмене, в каждом бойце есть что-то от супергероя». Это нелёгкая профессия. Но, двигаясь по этому сложному пути, спортсмены, с одной стороны, получают удовольствие, а с другой — «вдохновляют людей заниматься спортом».

«Для меня сила — это нечто благородное и красивое», — призналась Анастасия. Поэтому женщине не только можно, но и нужно заниматься боевыми видами спорта, считает она.

В кикбоксинге Анастасия дебютировала 30 марта 2012 года в рамках турнира серии W5 Fighter, одержав победу в своём первом бою над Анной Веселовой. Первый бой по правилам ММА провела в 2013 году против итальянской спортсменки и уверенно победила.

Сейчас Анастасия старается совмещать тренировки и обучение. Интенсивность занятий не позволяет ей учиться очно, поэтому обучение в вузе проходит в заочной форме. Это уже будет второе высшее образование. Сейчас Анастасия учится на психолога.

26-летняя Анастасия Янькова, дебютировавшая в организации в апреле прошлого года, провела два поединка под баннером Bellator, финишировав рычагом локтя Анджелу Пинк, и выиграв раздельным судейским решением у Виты Артеги, тем самым доведя число профессиональных побед до четырех.

Не знающая поражений россиянка Анастасия Янькова проведет свой следующий поединок 8 апреля на Bellator 176 в Турине, Италия, а ее соперницей станет гречанка Элина Каллиониду.

Представители организации официально анонсировали предстоящий матч.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

3037