Американская газета осудила оккупационную политику Армении

Элиана Джонс, главный редактор «The Washington Free Beacon», опубликовала статью о деятельности Института Куинси в США.

Как передает Trend, одним из примечательных моментов статьи являются комментарии об исполнительном директоре Института Куинси Саре Ли Уитсон:

«Сара Ли Уитсон оказывала помощь в кампании по сбору средств американо-армянского национального комитета (ANCA), крупнейшей армянской лоббистской организации в Соединенных Штатах».

«ANCA выступает за аннексию Арменией Нагорного Карабаха, территорию, входящую в границы Азербайджана, которую ООН и Международный уголовный суд считают территорией Азербайджана, оккупированной Арменией». — добавила автор.

Предоставление данной позиции влиятельной американской газетой относительно оккупационной политики Армении, публикация статьи в ходе переговоров между министрами иностранных дел Азербайджана и Армении по урегулированию конфликта в Женеве, придерживается цели напоминания Армении о позиции США. С другой стороны, это следует рассматривать как ответ международного сообщества Еревану в ответ на раскрытие Арменией документа, представленного сопредседателями Минской группы ОБСЕ среди которых числится и США, в качестве мирного плана для двух стран, вовлеченных в конфликт.

www.novayaepoxa.com

590
virtonnews.com