Аббас: Палестина прекращает все контакты с Израилем

Палестина временно прекращает все контакты с Израилем.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на израильские СМИ, об этом заявил президент Палестины Махмуд Аббас.

По его словам, Палестина прекращает все контакты с Израилем до тех пор, пока не будут убраны металлоискатели с территории Храмовой горы − святыни как иудеев, так и мусульман

Он также призвал ХАМАС воспользоваться этой возможностью для национального примирения палестинцев.

Свое заявление Аббас сделал после того, как в результате насилия в Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан были убиты трое палестинцев.

По информации Al Jazeera, убийства произошли 21 июля. Первый палестинец был убит в Восточном Иерусалиме, второй − погиб от огня во время беспорядков после пятничной молитвы, третий − во время стычки с израильскими военными на Западном берегу реки Иордан.

Палестинский лидер добавил, что переговорил с главами Иордании, Египта, Саудовской Аравии и Марокко, призвав их потребовать от Израиля прекратить текущие действия на Храмовой горе.

Он также призвал Израиль освободить всех палестинских заключенных и отметил, что они создадут законопроект о лечении всех пострадавших в результате последней вспышки насилия.

Напомним, что 14 июля сотрудники полиции Израиля застрелили трех палестинцев у одной из святынь ислама — мечети аль-Акса в Иерусалиме.

По версии израильской стороны, вооруженные палестинцы открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В полиции Израиля сообщили, что в ходе операции по ликвидации нападавших были тяжело ранены два израильтянина. Рядом с убитыми палестинцами обнаружены два полуавтоматических ружья и пистолет. После этого мечеть была закрыта для проведения намаза. Эти события стали причиной роста напряженности.

Израиль закрыл на три дня мечеть Аль-Акса, а после открытия установил у ворот святыни детекторы металла.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1216
virtonnews.com