9 привычек очень влиятельных людей

Есть люди, которые оказывают глубокое влияние на всех, с кем они сталкиваются. Все же, они достигают этого только потому, что работают над собой. Мы же видим только их внешние качества и результаты, которых они добиваются. Но мы не видим того, сколько усилий они для этого прилагают.

Хоть обаяние и коммуникативные навыки очень важны в становлении эффективного влияния, все-таки характер играет ключевую роль. Но не существует одной, подходящей для всех стратегии для того, чтобы стать влиятельным человеком. Однако, вы можете значительно увеличить свои шансы на успех, если переймёте эти 9 привычек, которыми поделились с нами влиятельные люди.

И хотя то, что оказывает влияние на людей, все время меняется, уникальные привычки влиятельных людей остаются неизменными. Именно они и определяют их целенаправленное стремление к совершенству.

1. Думать своей головой

Влиятельные люди не думают о последних трендах и не волнуються о мнении общественности. Они сами формируют свое мнение, делают это аккуратно, основываясь на фактах. Такие люди, впрочем, готовы изменить свое мнение если того требуют факты, но не позволяют себе зависеть от чужого мнения. Они руководствуются только тем, что знают.

2. Разрушение

Влиятельные люди никогда не довольствуются статусом кво. Такие персоны все время задают вопрос «Что если?» и «Почему нет?». Они постоянно ставят под сомнение устоявшиеся истины, но делают это не для внесения разрухи, а для того, чтобы сделать что-то лучше.

3. Умение вдохновлять

Когда влиятельный человек говорит, слова расходятся как круги по воде. Это происходит потому, что они вдохновляют окружающих на поиск новых идей и новых точек зрения на свою работу.

4. Знание того, что каждый человек имеет значение

Влиятельные люди постоянно расширяют свою сеть знакомств и знают как превратить их в долгосрочные связи. Более того, они ценят каждого человека из своей сети знакомых, дают советы и знакомят людей, которые могут быть полезны и интересны друг другу.

5. Концентрация на том, что действительно важно

Влиятельные люди не отвлекаются на тривиальные вещи. Они способны смотреть сквозь помехи и концентрироваться на том, что действительно имеет значение. И еще, что очень важно, они говорят только тогда, когда им есть что сказать.

6. Приветствование споров

Влиятельные люди не имеют привычки эмоционально реагировать если кто-то не соглашается с их мнением, напротив, они приветствуют другие точки зрения. Быть достаточно скромным чтобы понимать, что вы не можете знать все и что другие могут увидеть незамеченное вами. Если же человек, поставивший под сомнение решение, оказался прав — влиятельный человек признает его заслуги, потому что его больше волнует результат чем то, что он оказался неправ.

7. Активность

Влиятельный человек не станет ждать пока свежие идеи и возможности сами его найдут. Он поднимается с дивана, выходит из зоны комфорта и находит такие вещи сам. Он первым поддерживает и принимают новые идеи. Такие люди влиятельны потому, что могут спрогнозировать будущее, а прогнозировать будущее они могут потому, что они его создают.

8. Привычка отвечать, а не реагировать

Когда влиятельного человека критикуют или кто-то другой совершает большую ошибку, такой человек не станет реагировать быстро и эмоционально. Он подождет и подумает. А затем даст соответствующий ответ. Ведь влиятельный человек понимает насколько важны взаимоотношения и не даст эмоциям им навредить. Кроме того, он знает, что эмоции — вещь заразная и слишком острое реагирование может негативно повлиять на всех вокруг.

9. Вера

Влиятельные люди всегда ожидают лучшего. Они верят в собственную способность достигать желаемого и знают, что окружающие способны на то же самое. Они верят, что нет ничего невозможного и вдохновляют окружающих на достижение их целей. Кроме того, они твердо верят, что один человек может изменить мир.
Чтобы усилить свое влияние на окружающих нужно делиться своими навыками и взглядами. Кроме того, вы должны страстно желать достижения своих целей и лучшего будущего.

Источник: Nur.kz

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1113