15 минутный дождь и безобразие в центре Баку - ВИДЕО

Проблемы в инфраструктуре нашего города возникают при малейшем природном катаклизме, если сегодняшний моросивший 15 минут дождь можно относить к категорию «катаклизмов».

Сильный, но очень короткий дождь, который шел сегодня во время обеденного перерыва опять превратил улицы нашего города в лужайки. Проспекты, улицы, переулки на нижней части Баку за 15 минут превратились в канавы. По улицам текли настоящие реки и на перекрестах образовались огромные лужи. Неспособная вывести дождевую воду бакинская канализация опять стала причиной очередного потопа в столице.

Бакинцы и гости столицы остались на тротуарах и не смогли переходить дорогу во всей центральной части города. Наиболее сильный поток был зафиксирован на проспекте Азадлыг. Вниз по этому проспекту потекла настоящая река. Граждане либо по колено влезли в воду, чтобы переходить дорогу, либо стали ждать под дождем когда прекратится поток грязной воды.

На перекрестке у главного корпуса Нефтяной академии творилось настоящее безобразие. Интересно, если бы этот дождь шел несколько часов подряд, чтобы стало с нашим городом? Думают ли об этом чиновники городской администрации? Ведь это наносит большой урон имиджу нашего города, где в последние время иностранных туристов все больше и больше. Увидев такую обстановку в Баку, господа чиновники, навряд ли иностранцы второй раз приедут в Баку купаться в грязной канализационной воде.

Представляем к вниманию наших читателей кадры, снятые в центре Баку:

www.novayaepoxa.com

1683
virtonnews.com