Женские эмоции в работах иранской художницы в Баку

14 ноября в художественной галерее «Art Tower», расположенной в Ичери шехер, состоится открытие персональной выставки иранской художницы Ширин Бахчи под названием «Женщины и эмоции», сообщили Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха организаторы.

Организаторы мероприятия: Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», министерство культуры Азербайджана и НПО Arts Council Azerbaijan.

Эмоции и женщина — это практически слова-синонимы, так как одно сложно представить без другого. Это и страсть, и любовь, и ревность и многое другое. Женщина – это букет эмоций в одном флаконе. Недаром картины самых великих художников либо посвящены, либо подпитаны женскими эмоциями, когда представительницы прекрасного пола становились музами живописцев.

Искусство – это лучшее зеркало для отражения всех оттенков палитры эмоций, особенно когда художник сама женщина. Показать женские эмоции и свое восприятие мира постарается художница Ширин Бахчи, которая представит на суд зрителей свои работы.

Выставка продлится до 16 ноября.

Вход свободный

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1659
virtonnews.com