«Ювентус» обыграл «Рому» и вышел на первое место в чемпионате Италии

Туринский «Ювентус» обыграл римскую «Рому» со счетом 2:1 в гостевом матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу, передает ТАСС.

В составе победителей забитыми мячами отметились Мерих Демирал (3-я минута) и Криштиану Роналду (10, с пенальти), у проигравших с пенальти отличился Диего Перотти (68) . Демирал стал первым турецким игроком, который забил за «Ювентус» в матчах чемпионата Италии.

«Ювентус» одержал четвертую победу подряд в национальном чемпионате. Туринский клуб вышел на первое место в турнирной таблице, набрав в 19 матчах 48 очков и опережая на два очка миланский «Интер». «Рома» расположилась на пятой строчке, имея в активе 35 очков после 19 игр.

В следующем туре «Ювентус» примет «Парму» 19 января, «Рома» в этот же день на выезде сыграет с «Дженоа».