Восточные красавицы и орнаменты Инны Костиной – ФОТО

Жители и гости столицы смогут познакомиться с творчеством азербайджанского автора

С 15 по 17 ноября в художественной галерее «Гыз Галасы» (QGallery) пройдёт персональная выставка заслуженного художника Азербайджана Инны Костиной под названием «Tabula Poiesis» — сообщили Novayaepoxa.Com – Новая Эпоха организаторы мероприятия.

В экспозицию вернисажа войдут живописные полотна и батик. В общей сложности художница представит на суд зрителей более 30-ти работ.

«Столь казалось бы разные по тематике произведения, представленные в экспозиции, объединяет «избыточная» барочная эстетика — чистая абстракция космических пространств органично сочетается со стилизованной фигуративностью «человеческих композиций». С одной стороны, возвышенная духовная область небесной, почти райской реальности, с другой стороны, женские образы, столь живые и сочные, что граничат со сферой повседневности, хотя и подчеркнуто романтической. Но и в той, и в другой серии работ доминируют стремящиеся к идеальной форме круга сферические, «женственные» формы и множество ориентальных элементов и деталей, которые сводят все живописные произведения к единому художественно-эстетическому корню», — отмечает известный азербайджанский художник, кинорежиссер, доктор философии Теймур Даими.

Место проведения: столичная галерея «Гыз Галасы» (QGallery).

Официальная страница галереи в социальной сети Фейсбук.

Время работы выставки: 10.00-19.00 — будние дни; 10.30-19.00 — суббота и воскресенье.

Вход свободный.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

3450
virtonnews.com