Вблизи «Сахиль» появится новая пересадочная станция

media-ads-468x60

Бакинский метрополитен планирует построить новую станцию недалеко от станции «Сахиль», которая будет следовать за станцией «Низами».

Как сообщает Report, об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Бакинского метрополитена Бахтияр Мамедов.

С этой станции пассажиры смогут осуществить пересадку на «Красную линию» метрополитена: например, пассажиры смогут пересесть с этой станции на «Сахиль» и доехать до станции «Ази Асланов» без пересадки.

Представитель метро также напомнил, что станция B-04 будет следующей станцией «Фиолетовой линии» после «8 Ноября».

«В соответствии с Госпрограммой на «Фиолетовой линии» должны быть построены еще 5 станций. Одна из этих станций будет располагаться вблизи станции «Низами». В настоящее время ведутся работы по уточнению территорий этих станций. С этой станции будет прямой переход на станцию «Низами», — добавил Мамедов.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 25.09.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600