В Узбекистане приступили к выполнению плана Мирзиёева: малоимущим семьям бесплатно раздают цыплят

media-ads-468x60

Администрация Зафарабадского района Джизакской области раздает каждой малоимущей семье по 20 цыплят.

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на местные СМИ.

По словам сотрудника районной администрации, цыплята, купленные за спонсорские средства, раздаются абсолютно бесплатно, чтобы побудить у людей интерес к разведению домашней птицы и поддержать их материально.

Представитель хокимията Зафарабадского района Кадыр Ризаев подтвердил информацию. «У нас имеется 257 малоимущих семей, всем им раздаем по 20 цыплят. Цыплят мы привозим на спонсорские деньги из птицефабрики «Сангзор-Парранда» в Галляаральском районе Джизакской области и раздаем их малоимущим семьям», — сказал он.

По словам Ризаева, в целях выполнения правительственной программы по обеспечению каждой малоимущей семьи по 100 кур власти Зафарабадского района проводят агитационные работы среди местного населения. «Сейчас наши банки выдают людям кредиты в размере 7,5 миллионов сумов под 9 процентов для того, чтобы они могли заняться птицеводством, скотоводством или строить лимонарии», – сказал представитель местной администрации.

Отметим, что недавно, президент Узбекистана Шавкат Мирзияев на собрании в Республике Каракалпакстан озвучил рецепты обогащения народа. Рецепты оказались простые – развитие малого предпринимательства, и …выращивание кур. Мирзияев поручил хокимам продумать способы выполнения этой задачи, а банкам страны– обеспечить население кредитами.

Novayaepoxa.Com

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 24.03.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600