В Украине начали громить аптеки за русский язык - ВИДЕО

На Украине не только блокируют работу российских банков, замуровывают входы и банкоматы, но и громят аптеки.

Это происшествие стало последней каплей терпения местного населения — поднялась волна протеста. Люди пришли к стенам местного исполкома и потребовали пресечь произвол радикалов, прекратить преследование неугодных депутатов, а также заставить блюсти закон прокуратуру и полицию.

Дело в том, что в ночь на пятницу неизвестные подожгли на Украине три аптеки сети «Оптима», которые принадлежали депутату Мелитопольского горсовета от «Оппозиционного блока» Елене Трошиной, ранее выступавшей в защиту русского языка.

Она заявила, что давление на нее оказывается после выступлений в поддержку русского языка. Причем угрозы поступали в том числе от мэра Мелитополя Сергея Минько.

«Смысл угроз такой — я должна молчать и не выступать на сессиях. Я, как депутат, могу ответить, что никакой (заместитель городского главы Иван) Федоров и никакой Минько мне рот не закроют», — заявила Трошина.

Она добавила, что возмущена подобным давлением, которого не было ни при какой ранее существовавшей на Украине власти. Трошина сообщила, что к ней приезжал Федоров и открытым текстом угрожал ей.

«Как депутат я могу сказать своим избирателям, что я буду выступать на сессиях и отстаивать их интересы», — пояснила Трошина, добавив, что самой болезненной для местных властей стала инициатива по защите русского языка, при том, что его используют почти 100% избирателей города.

Напомним, в феврале депутаты Мелитопольского городского совета Запорожской области обратились к президенту Украины Петру Порошенко с требованием принять законопроект по защите русского языка.

Novayaepoxa.Com

 

www.novayaepoxa.com

1044