В селе Сым Астаринского района развивают агротуризм

media-ads-468x60

В селе Сым Астаринского района предусмотрено развитие агротуризма и пчеловодческого хозяйства.

Как сообщает Report, что об этом сказал начальник отдела Государственного агентства по туризму Эльгюн Джавадов в рамках медиатура, проведенного при организации Государственного агентства по туризму.

По его словам, данные проекты служат интеграции села в туризм и развитию туристической инфраструктуры: «Эти инициативы реализуются при поддержке Государственного агентства по туризму и направлены на расширение туристического потенциала села».

Джавадов отметил, что в рамках проектов, осуществляемых в сотрудничестве агентства с соответствующими государственными структурами с целью увеличения занятости в сельской местности, сельские дома, предоставляющие услуги размещения, были обеспечены соответствующим оборудованием, организованы тренинги для местных жителей по размещению, агротуризму и экскурсионному делу, подготовлены местные гиды.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 03.10.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600