В QGallery состоялось открытие выставки Рафаила Алиева

В столичной художественной галерее QGallery «Гыз Галасы» состоялось открытие персональной выставки азербайджанского художника Рафаила Алиева, сообщает «Новая Эпоха».

В экспозицию под названием «Творческая интуиция. Рафаил Алиев и его времена года» вошло более 20-ти картин мастера кисти.

В открытии мероприятия приняли участие общественные деятели, художники, искусствоведы, любители и ценители изобразительного искусства, представители СМИ.

Гости знакомились с представленной экспозицией, поздравляли Рафаила Алиева с персональной выставкой, фотографировались с ним на память и желали художнику дальнейших творческих успехов.

Поклонники творчества Рафаила Алиева смогли также получить на память каталог выставки с автографом художника.

«В работах Рафаила Алиева мастерство, уравновешенность лаконичных композиций и чувство гармонии соединяются с обаянием, лиризмом, кротостью образов. Плавность линий, закругленность форм в его картинах завершают ощущение мира, покоя, целостности. В выразительной чувственности женских портретов Р. Алиева в большой их эмоциональности чувствуется влияние гениального Модильяни. В этих великолепных женских портретах сочетаются чистота и утонченность стиля, символизм и гуманизм. Рафаил умело балансирует на грани правдоподобия и условности, отсекает все лишнее, избыточное, оставляя самую суть. Зритель призван не только смотреть, но созерцать, не только думать, но чувствовать», — отмечают организаторы.

Отметим, что выставка «Творческая интуиция. Рафаил Алиев и его времена года» продлится до 13 декабря.

Вход свободный.

Официальный сайт галереи: www.qgallery.net

Адрес: QGallery (галерея «Гыз Галасы»), Ичеришехер, ул. Гюлля 6.

Страница галереи в социальных сетях Фейсбук и Инстаграм.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

3207
virtonnews.com