В Музее искусств прошел концерт классической музыки
В Азербайджанском национальном музее искусств в рамках проекта «Музыка в музее» состоялся концерт под названием «Монолог, диалог и студенческий оркестр Камерата», сообщает «Новая Эпоха».
В этот вечер перед столичной публикой выступили студенты отделения инструментального исполнительства кафедры «Струнных инструментов» Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли.
В концертной программе приняли участие солисты: Рена Садыхова, Айнур Ахадова, Наргиз Сафарли, Лейла Мамедли, Джамиля Гусейнзаде, Яхья Рзаев и Ага Бабазаде.
В состав оркестра вошли Лейла Искендерова, Тюркан Мустафаева, Севда Аббасова, Вусал Алиев, Муса Мусаев, Мехман Мирзаев, Бусат Юсифзаде и Ульви Тахиров.
Концертмейстер — Лейла Парланова.
В программе, подготовленной под художественным руководством педагогов кафедры «Струнных инструментов» БМА Фуада Насибова и Сабины Гулиевой, молодые исполнители представили классические и современные произведения азербайджанских и мировых композиторов.
Концерт был встречен публикой бурными аплодисментами.
Фотографии предоставлены пресс-службой Фонда
Рустам Гасымов











