В Музее искусств прошел концерт классической музыки

media-ads-468x60

В Азербайджанском национальном музее искусств в рамках проекта «Музыка в музее» состоялся концерт под названием «Монолог, диалог и студенческий оркестр Камерата», сообщает «Новая Эпоха».

В этот вечер перед столичной публикой выступили студенты отделения инструментального исполнительства кафедры «Струнных инструментов» Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли.

В концертной программе приняли участие солисты: Рена Садыхова, Айнур Ахадова, Наргиз Сафарли, Лейла Мамедли, Джамиля Гусейнзаде, Яхья Рзаев и Ага Бабазаде.

В состав оркестра вошли Лейла Искендерова, Тюркан Мустафаева, Севда Аббасова, Вусал Алиев, Муса Мусаев, Мехман Мирзаев, Бусат Юсифзаде и Ульви Тахиров.

Концертмейстер — Лейла Парланова.

В программе, подготовленной под художественным руководством педагогов кафедры «Струнных инструментов» БМА Фуада Насибова и Сабины Гулиевой, молодые исполнители представили классические и современные произведения азербайджанских и мировых композиторов.

Концерт был встречен публикой бурными аплодисментами.

Фотографии предоставлены пресс-службой Фонда

Рустам Гасымов

Связано с темой

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600