В Клинический медцентр в январе с отравлением поступили 85 человек

media-ads-468x60

В токсикологическое отделение Клинического медицинского центра (КМЦ) в январе 2026 года поступили 85 пациентов с диагнозом отравление.

Как передает Report, об этом сообщили в КМЦ.

В ведомстве заявили, что 81 человек был выписан домой на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии.

Отмечается, что 27 пациентов были госпитализированы по причине отравления лекарственными препаратами, 2 человека от крысиного яда (родентицид), 29 — уксусной кислотой, 1 человек — от химических растворов, 2 человека — от аллергических реакций, 2 человека — от алкогольных напитков, 21 человек — от угарного газа, 1 человек — от ингаляционного отравления.

Спасти жизни четверых человек (3 мужчин, 1 женщины) не удалось.

Основными причинами смерти стало токсическое состояние, возникшее в результате отравления угарным газом и уксусной кислотой.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 02.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600