В каких фруктах меньше сахара?

Сахар нам необходим. Даже если мы пытаемся от него полностью отказаться, то не совсем целесообразно это делать, ведь при помощи этого быстрого углевода можно быстро подзарядиться энергией и даже хорошим настроением. Однако увлекаться сахаром тоже не стоит. Если вы следите за уровнем потребляемого сахара, а это делать нужно, то обратите внимание на приведенные ниже продукты.

Даже сократив количество сахара, от фруктов отказываться не стоит, ведь в них содержатся витамины, минералы, клетчатка и антиоксиданты, что совершенно необходимо нашему организму. Да, сахар там тоже есть. Но посмотрите на фрукты, в которых содержится минимум этого сладкого наркотика.

Авокадо

В авокадо содержатся жиры, которые очень полезны для сердца. Но авокадо не только полезный, но и довольно вкусный плод. Его можно добавлять в салаты, и даже в десерты из-за его нежного вкуса. Самыми частыми блюдами, где можно найти этот фрукт, являются смузи, молочные коктейли, а также выпечка.

Яблоки

Яблоки — идеальный фрукт для перекуса. В них содержится достаточное количество клетчатки, а также они способны снижать уровень «плохого» холестерина в крови, как показывают исследования. Даже в сладких яблоках не так уж много сахара, поэтому этот фрукт стоит есть чаще и заменять им вредные сладкие продукты.

Арбуз

Эта сладкая гигантская ягода очень полезна, так как богата аминокислотами и антиоксидантами. Сахара там, кстати, немного. Арбуз можно добавлять в воду или есть его в качестве десерта.

Грейпфрут

Этот цитрус со славой жиросжигателя также содержит мало сахара и углеводов. Цитрусам это вообще не особо свойственно. В половинке грейпфрута содержится 50% от суточной нормы витамина С, а также антиоксиданты и минералы.

Клубника

Ну кто же не любит клубнику. Оказывается, в этой ягоде тоже мало сахара, что делает ее еще более привлекательной для худеющих. К тому же в ней много витамина С и других антиоксидантов, а также клетчатки.

www.novayaepoxa.com

1457
virtonnews.com