В Исмаиллы проводятся профилактические мероприятия по предотвращению наводнений

media-ads-468x60

В Исмаиллинском районе начаты работы по регулированию русел рек с целью защиты центра и прилегающих населённых пунктов от селевых вод.

Как сообщает Report, об этом сообщили в Управлении эксплуатации ирригационных систем Исмаиллы, находящемся в подчинении Агентства водных ресурсов Азербайджана (ADSEA).

По информации ведомства, за первые шесть месяцев 2025 года управление провело работы по расчистке и регулированию русел рек на площади 146 м³ с использованием бульдозера. В настоящее время начаты работы по укреплению берегов реки Ах-ох с применением специальной техники. Это уже четвёртый этап мероприятий на данном участке, причиной чего стали разрушения защитных полос из-за проливных дождей в весенние месяцы.

На реке Ах-ох установлены берегозащитные дамбы протяжённостью более 40 километров, работы продолжаются.

Отметим, что управление эксплуатации ирригационных систем Исмаиллы обслуживает 8833 гектара орошаемых земель, из которых 492 гектара поливаются механическим способом.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 25.07.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600