В Филармонии выступил известный российский пианист — ФОТО

На днях в Азербайджанской государственной академической филармонии имени М.Магомаева состоялся концерт с участием народного артиста России, известного пианиста, солиста Московской государственной филармонии Николая Луганского, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Концерт был организован при поддержке Министерств культуры Азербайджана и России.

На вечере в исполнении Николая Луганского и Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Уз.Гаджибейли под управлением Народного артиста Азербайджана, профессора Рауфа Абдуллаева прозвучали фортепианный концерт номер 2 Сергея Прокофьева и симфония номер 1 Иоганнеса Брамса.

Луганский Николай — это один из самых востребованных пианистов мира. Н.Луганский является примером того, как можно добиться признания и стать известным, не внося красочные элементы шоу в свою программу. Он играет в престижных залах мира, а гастрольный лист пианиста заполнен более чем на год вперед. В репертуаре интеллигентного, скромного мастера камерной музыки более 100 сольных программ и около 50 концертов с оркестром. У Николая с десяток престижных премий и наград.

Фото: АзерТадж

Рустам Гасымов