В Филармонии прозвучали произведения мировой классики

media-ads-468x60

20 февраля на сцене Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева прошел концерт Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли, который выступил под управлением художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста Азербайджана Фуада Ибрагимова, сообщает «Новая Эпоха».

В первой части программы был исполнен Концерт №1 для фортепиано с оркестром fis-moll, op.1 (в 3 частях) Сергея Рахманинова, выдающегося представителя мировой музыкальной литературы. Отличающееся глубоким лиризмом, виртуозной техникой и эмоциональной драматичностью это произведение было исполнено солисткой вечера – пианисткой, приглашенной из Австрии Кристиной Миллер, выступление которой встречено продолжительными аплодисментами.

Во второй части вечера прозвучали знаменитые «Энигма-вариации», Op.36 английского композитора Эдварда Элгара, написанные для оркестра. Каждый фрагмент — музыкальный портрет близких друзей композитора, зашифрованный инициалами или прозвищами.

media-640304012_1592633959537444_2993833573504572019_n

Высокопрофессиональное исполнение оркестра, продемонстрировавшее богатую тембровую палитру и глубину выразительности, в полной мере передало любителям музыки мир образов этого произведения.

Концертная программа завершилась бурными овациями публики.

media-639977177_1592633999537440_7041462198206344811_n

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

media-640324993_1592633889537451_6977334878727692812_n

Связано с темой

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600