В D’art Gallery открылась выставка, посвященная теме любви
12 февраля в столичной художественной галерее D’art Gallery состоялось открытие групповой выставки азербайджанских художников под названием «Sevgi vardır ki…», посвященной теме любви, сообщает «Новая Эпоха».
В экспозицию вошло 29 произведений, представленных 19 авторами, среди которых: Айдан Набизаде, Айнура Мустафаева, Бахруз Кенгерли, Джавид Мамедов, Эркин Алекберли, Гюльназ Мадатова, Гюнель Равилова, Лала Агаева, Рза Рзазаде, Нармин Абдуллаева, Нармин Пашазаде, Нармин Ханкишиева, Нигяр Бабаева, Самира Аллахвердиева, Саялы Мамедова, Сабина Сафарова, Орхан Гусейнов, Орхан Гараев и Зарнишан Юсиф.
Картины, представленные широкой общественности, написаны в разных техниках и жанрах. Художники раскрывают тему любви, используя свой подход, разные стили и техники.
На церемонии открытия основательница художественной галереи D’art Gallery Диляра Музаффарли поприветствовала собравшихся гостей, вкратце рассказала об экспозиции, отметила, что она посвящена теме любви, подчеркнув, что источником вдохновения для данного проекта послужило стихотворение «Sevgilər» азербайджанского поэта Микаила Мушфига, а в качестве названия была взята строчка из этого стиха – «Sevgi vardır ki…». Она пожелала всем хорошего вечера и предоставила слово другим спикерам.
Народный художник Азербайджана, известный график, профессор Ариф Гусейнов, старший преподаватель Азербайджанского государственного университета культуры и искусства Мир Азер Абдуллаев и азербайджанская художница Гюнель Равилова поделились своим мнением о выставке, отметив художественный уровень представленных работ.
Было подчеркнуто, что проведение арт-выставок вносит свой вклад в развитие азербайджанского изобразительного искусства и популяризацию занятия творчеством.
Далее было сделано коллективное фото на память.
После официальной части гостям было предложено ознакомиться с экспозицией.
Вернисаж вызвал большой интерес у собравшейся публики. Гости рассматривали произведения, фотографировали понравившиеся им картины и себя на их фоне, поздравляли авторов с выставкой, желая им дальнейших успехов в творчестве.
Мероприятие посетили видные представители азербайджанской интеллигенции, политические деятели, художники, скульпторы, студенты, любители и ценители изобразительного искусства.
Выставка продлится до 15 фестиваля.
Вход свободный.
Страницы галереи D’art Gallery в социальных сетях Фейсбук и Инстаграм.
Адрес: Баку Белый Город, Sea Tower, ул. Ф.Алиева, 14Ф
Рустам Гасымов














