В Баку выступил баянист Айдар Салахов

Концерт баяниста из России Айдара Салахова завершил череду мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Русского дома в Баку (РИКЦ).

Бакинский зритель получил возможность услышать и ближе познакомиться с творчеством известного баяниста, лауреата международных музыкальных конкурсов, который посетил столицу Азербайджана с концертной программой в рамках мероприятия, организованного Русским домом в Баку (РИКЦ) при поддержке посольства России в Азербайджане и Международного центра мугама.

Зрители смогли насладиться авторскими композициями музыканта, совместным исполнением произведений с оперной певицей, выпускницей Российской Академии музыки им. Гнесиных Яной Салаховой, а также синтезом национального азербайджанского инструмента тара и аккордеона в исполнении Кямала Нуриева и Сеймура Гасансоя.

Каждое выступление артистов встречалось бурными овациями гостей, среди которых присутствовали представители министерств и ведомств Азербайджана, дипкорпуса ряда стран, руководители российских представительств и бизнес-структур в Азербайджане, молодежных и общественных организаций, деятели науки и культуры страны.

Концерт стал первым совместным мероприятием, организованным в рамках подписанного соглашения между Русским домом в Баку и Международным центром мугама.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов