В Баку пройдет фотовыставка «Зимние красоты Азербайджана»

С 6 по 12 января в рамках фестиваля «Волшебная крепость» в Бакинском доме фотографии пройдет выставка фотографий, изображающих зимние пейзажи Азербайджана, сообщили «Новой Эпохе» организаторы.

Цель выставки — показать зимнюю красоту Азербайджана, повысить интерес молодежи к пейзажной фотографии и поддержать талантливых авторов в этом направлении.

«Идея проекта возникла во время посещения ландшафтных выставок, на которых обычно изображают пейзажи в теплое время года. Зимний пейзаж того же красивого уголка может быть более интересным, но менее доступным для большинства населения нашей страны. В некоторые места, которые легко пройти летом, зимой без хорошей альпинистской подготовки попасть практически нереально. И если летом путь превращается в отдых с пикником и весельем, где не считают время, то зимой холод и суровые условия превращают путь в тяжелый труд. Благодаря участникам проекта вся эта красота не осталась незамеченной и будет представлена широкой публике», — говорит куратор и автор проекта выставки Рустам Гусейнов.

Выставка продлится до 12 января 2023 года.

Вход свободный.

Рустам Гасымов