В Баку прошла фотовыставка «Площади Европы»
С 10 по 13 февраля в Баку прошла фотовыставка «Площади Европы», организованная Делегацией Европейского Союза в Азербайджане совместно с НПО Arts Council Azerbaijan при поддержке посольств государств-членов ЕС в рамках шестого Фестиваля культурного наследия FantazEU, сообщает «Новая Эпоха».
С приветственной речью выступила посол Европейского Союза в Азербайджане Марияна Куюнджич, которая в своем выступлении подчеркнула, что выставка объединяет известные и малоизвестные площади европейских городов, отражая их историческое, архитектурное и общественное значение. Посол отметила, что проект демонстрирует богатство и разнообразие городского наследия Европы и символично проходит в год, объявленный в Азербайджане Годом градостроительства и архитектуры.
В рамках открытия выступил руководитель и куратор фестиваля НПО Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов, отметив, что фестиваль FantazEU проводится уже в шестой раз и стал важной платформой культурного диалога между Азербайджаном и Европейским Союзом. В своем выступлении он подчеркнул значимость фестиваля как устойчивой культурной инициативы, объединяющей международных партнеров, и выразил благодарность Европейскому Союзу и посольствам стран-членов ЕС за сотрудничество и поддержку.
В экспозиции представлены фотографии, предоставленные посольствами Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Чехии, Франции, Германии, Венгрии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, Румынии, Словакии, Швеции и Азербайджана.
Выставка раскрывает роль площадей как центров общественной жизни, исторической памяти и социального взаимодействия.
Фотографии предоставлены организаторами мероприятия
Рустам Гасымов












