В Баку открылась выставка «Западный Азербайджан»
14 апреля в выставочном салоне имени Ваджии Самедовой Союза художников Азербайджана состоялось открытие персональной выставки азербайджанского художника Али Исмаила Алиева под названием «Западный Азербайджан».
В экспозицию вошло около 50 картин художника, созданных в разные годы и в разных жанрах.
Открывая выставку, председатель Союза художников Азербайджана, народный художник, профессор Фархад Халилов подробно рассказал о выставке и о художественной значимости картин художника.
Председатель Общины Западного Азербайджана Азиз Алекберли, выступая на мероприятии, подчеркнул, что тема Западного Азербайджана имеет особое значение в творчестве художника, и отметил, что его работы всегда тонко и точно отражают культурные памятники и обычаи этого региона.
Далее на церемонии открытия выступили депутат Милли Меджлиса Азербайджана, заслуженный художник Ульвия Гамзаева, доктор философии в области истории искусств Эльчин Шамилли и искусствовед Рафаэль Гюльмамедли.
Спикеры рассказали о жизни и творчестве художника, его жизненном пути и художественных качествах его работ.
В заключении художник Али Исмаил Алиев произнес речь, выразив благодарность Союзу художников Азербайджана и участникам выставки за поддержку, оказанную его творчеству.
После официальной части гости ознакомились с представленной экспозицией.
Выставка продлится до 18 апреля.
Фотографии предоставлены организаторами мероприятия
Рустам Гасымов













