В Бакинский и Сумгайытский апелляционные суды будут назначены новые судьи
В Бакинский и Сумгайытский апелляционные суды будут назначены новые судьи.
Как сообщает Report, данный вопрос обсуждался на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству.
Согласно документу, предложено назначить Зафара Вахид оглу Ахмедова судьей Бакинского апелляционного суда.
Кроме того, предусмотрено освобождение судьи Ширванского апелляционного суда Орхана Надир оглу Исмаилова от должности судьи этого суда и назначение его судьей Бакинского апелляционного суда, а также назначение судьи (председателя) Физулинского районного суда Агиля Элиса оглу Мусаева судьей Бакинского апелляционного суда в связи с изменением его должности.
Вместе с тем, будут освобождены от должности судьи Бакинского апелляционного суда Аллахвердиев Эльбей Хидаят оглу, Эюбов Фарид Ильхам оглу и Сарыев Хаял Аждар оглу.
Обсуждались также назначения Мухтарова Камрана Нусрат оглу (бывшего судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям) и Мамедова Эльчина Гудрат оглу (бывшего судьи Сумгайытского суда по тяжким преступлениям) в Сумгайытский апелляционный суд.
После обсуждений законопроект был рекомендован к рассмотрению на пленарном заседании Милли Меджлиса.