В Азербайджане начата работа над новым законопроектом «О рынке ценных бумаг».
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Ассоциации участников фондового рынка Азербайджана (АУФР) Мурад Яхьяев.
Он напомнил, что действующий закон был принят в 2015 году и за прошедший период в него вносились определенные дополнения и изменения.
«Сейчас мы ведем диагностику того, насколько этот закон соответствует требованиям рынка и современности. Центральный банк Азербайджана занимается этим вопросом. АУФР также чисто практически обсуждает трудности на рынке. Обновление закона — это не краткосрочная работа, процесс занимает длительное время, в лучшем случае он длится 1 год. Надеемся, что этот процесс будет завершен максимум за полтора года. Усовершенствованный закон будет способствовать развитию рынка, а также защите прав инвесторов и повышению интереса бизнеса в других направлениях к этой сфере», — отметил он.
www.novayaepoxa.com