В Азербайджане изменят правила предоставления права пользования месторождениями

media-ads-468x60

В Азербайджане предоставление права пользования нерудными месторождениями будет осуществляться путем проведения аукциона, а рудными месторождениями — путем конкурса.

Как сообщает Report, это нашло отражение в поправке к Указу президента Азербайджанской Республики № 975 от 23 октября 2003 года «О государственном регулировании использования недр».

Согласно поправке, конкурс на ввод в эксплуатацию месторождений проводится в открытой или закрытой форме, а аукцион — в открытой. В открытом конкурсе и аукционе могут участвовать юридические и физические лица Азербайджанской Республики, а также иностранных государств, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы. В закрытом конкурсе участвуют только приглашенные лица.

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 01.05.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600