МЧС: С начала июня в не предназначенных для купания водоемах утонули 12 человек
В Азербайджане с 1 июня в не предназначенных для купания водоемах утонули 12 человек.
Как сообщает Report, об этом заявили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
По данным ведомства, несмотря на предупреждения, некоторые граждане, в том числе дети и подростки, используют в качестве мест для купания каналы, реки, арыки, искусственные озера и другие водоемы, не предназначенные для этих целей.
«Следует учитывать, что такие водоемы, обладающие опасным подводным рельефом, быстрым течением, неопределенной глубиной, ограниченной видимостью и другими опасными особенностями, создают серьезную угрозу для жизни и здоровья при использовании их для отдыха и охлаждения в летний период», — отметили в министерстве.
МЧС призвало граждан, особенно родителей, не оставлять детей и подростков без присмотра, соблюдать правила безопасности и пользоваться только официально разрешенными для купания местами.











