Украинский эксперт: «Убийство Захарченко — это внутренние разборки и спецоперация ЦРУ»

Вчера в результате мощного взрыва в донецком кафе погиб главарь донецких сепаратистов Александар Захарченко. Сегодня в СМИ и экспертном сообществе самой обсуждаемой темой является смерть главы ДНР.

Убийство Захарченко прокомментировал для Novayaepoxa.Com украинский эксперт Александр Охрименко.

Александр Охрименко

«В любом случаи убийство это плохо. Сейчас спорят кто это сделал и кому это выгодно. Не исключено что убийство Захарченко это разборки среди руководителей ДНР или спецоперация спецслужб других стран, даже не исключая всесильное ЦРУ. С начала нужно понять, кто это сделал, а потому будет проще понять кому это выгодно и зачем это было делать. В любом случаи есть жители Украины, России и ДНР которые поддерживать смерь Захарченко и те которые считают что это обычный терроризм».

Он добавил, что решить проблемы ДНР и ЛНР такими методами нельзя.

«Понятно что решить проблемы ДНР и ЛНР такими методами нельзя. Скорее всего будет только усиление конфликта между ДНР/ЛНР с Украиной и теперь решение Минских соглашений опять под большим вопросом. Хочет верить что существенной активизации боевых действий на фронте не будет. Хотя обстрелы скорее всего будут. Слишком много истерики сейчас в ДНР/ЛНР. Для жителей ДНР/ЛНР и жителей регионов Донецкой и Луганской области Украины это все нужно. Большинство жителей Украины давно хочет мира на Донбассе, но политики не всегда это хотят. К сожалению для отдельных политиков из Украины и России и США и ЕС война на Донбассе выгодная, не смотря на то что там погибают мирные жители и нет возможности обеспечить нормальную жизнь. Ждем кто же будет новый лидер ДНР и за одно ждем выборы в Украине и Президента и Верховной Рады. Пока не будет во главе ДНР/ЛНР и Украины прагматических людей сложно будет найти решение проблемы войны на Донбассе», — отметил он.

Далее Охрименко обратил внимание на личные качества руководителей ДНР/ЛНР и Украины

«Нужно чтобы во главе ДНР/ЛНР и Украины были не политиканы, которые только раздувают военную истерику и воруют деньги из госбюджета под военные тендеры а прагматичные люди которые будет делать реальные шаги по установлению миру на Донбассе и восстановлению нормальной жизни в этом регионе. Только если во главе ДНР/ЛНР и во главе Украины будет нормальные руководители а не политические истерички и казнокрады. Ждем выборы и тогда можно ожидать решение проблем Донбасса. Сейчас таких людей нет и поэтому они просто не могут договорится», — резюмировал украинский эксперт.

Анар Гусейнов

www.novayaepoxa.com

2039
virtonnews.com