Участники Симпозиума ознакомились с историей и культурой Азербайджана – ФОТОРЕПОРТАЖ

В азербайджанском городе Шеки в Центре керамики и прикладного искусства ABAD подходит к завершению I Международный симпозиум по керамике «От природы к истории» при организации ABAD, — сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

На выставке, которая пройдет сегодня 1-го июня, будет представлена коллекция работ (скульптурных композиций), созданная участниками симпозиума за две недели плодотворной работы под руководством куратора проекта Мир-Теймура Мамедова. Так что, кто захочет увидеть своими глазами эти произведения искусства, приезжайте в Шеки.

А пока представляем вашему вниманию фоторепортажи с культурной программы, организованной для участников I Международного симпозиума по керамике «От природы к истории» при организации ABAD.

Участники симпозиума посетили древнее село Киш, которое располагается в 5 километрах от города Шеки. В нем располагается известная достопримечательность – древним Албанский храм, относящийся к XII века.

Посещение азербайджанского города Габала и его исторических памятников.

Участники симпозиума ознакомились с комплексом «ASAN Həyat» города Шеки

Видеопоздравление с Днем Азербайджанской Демократической Республики 28 Мая от участников I Международного симпозиума по керамике в городе Шеки при организации ABAD.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1499
virtonnews.com