Убийство коровы привело к беспорядкам в Индии

media-ads-468x60

Жители деревни на севере Индии устроили беспорядки и напали на полицейских из-за слухов об убийстве коровы, которое запрещено законом.

Как сообщает Associated Press, инцидент произошел 3 декабря в городе Буланшахр в штате Уттар-Прадеш, недалеко от Нью-Дели.

Местные жители обнаружили в поле за деревней куски мяса и несколько коровьих костей, после чего они перекрыли дорогу и стали требовать немедленно найти виновного в убийстве. К ним на подмогу пришли жители соседних деревень, всего в протестах участвовало около 400 человек.

Когда полиция попросила людей разойтись, начались столкновения, в результате которых погибли два человека, в том числе полицейский. Разъяренная толпа также сожгла полицейский пост и несколько служебных машин.

За участие в беспорядках арестованы четыре человека, еще одного ищут, сообщает AP.

Связано с темой

media-ads-468x60

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 24.03.2025

media-ads-160x600
media-ads-160x600