Творческие мастер-классы для детей на Международном фестивале ковра

media-ads-468x60

В рамках Международного фестиваля ковра во Дворцовом комплексе Бакинских ханов прошли творческие мастер-классы для детей, сообщает «Новая Эпоха».

Специальная детская программа под руководством директора Республиканского центра развития детей и молодежи Министерства образования Азербайджана Фирузы Султан-заде предоставила юным участникам возможность погрузиться в творческий мир, где искусство и экология сливаются воедино. В рамках серии увлекательных мастер-классов дети исследовали природные материалы, текстуры и формы посредством игры и творчества.

Каждое занятие познакомило детей с простыми техниками рукоделия, а также привило интерес к окружающей среде и чувство бережного отношения к природе. В процессе творчества они увидели, как повседневные и природные материалы могут быть превращены в значимые и красивые произведения.

Цель программы – развитие творческих способностей, творческих навыков и чуткого отношения к природе.

На мастер-классах была создана радостная атмосфера, где дети могли учиться, выражать себя и открывать красоту природы через искусство.

media-_mg_8686

Напомним, что Международный фестиваль ковра прошел с 1 по 3 мая при организации ОАО «Азерхалча» и Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» при поддержке Министерства экономики и Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Участникам и гостям фестиваля была представлена разнообразная программа, вызвавшая большой интерес.

Рустам Гасымов

media-_mg_8714

Связано с темой

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600