Турция закрывает гуманитарные организации, контролируемые ЦРУ

В Турции закрывают Американские фонды, которые действуют под видом благотворительный организаций.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкие СМИ, в Турции запретили деятельность американской гуманитарной организации «Mercy Corps», которая тайно финансировала террористическую группировку ПЙД, сирийское ответвление ПКК.

По данным турецкой разведки «Mercy Corps» неоднократно под видом гуманитарной помощи в Сирию отправила оружие, медикаменты, снаряжение и продукты для террористической банды ПЙД.

Военные инструкторы США проникли в Сирию документами данной организации, как сотрудники этого фонда и в данный момент продолжают обучать курдских террористов на севере Сирии. Наряду с «Mercy Corps» различные бандформирования, действующие в Сирии, ежегодно получают финансовую помощь от таких западных организаций как GOAL, IRC и IMC на десятки миллионов долларов. В самом деле эти гуманитарные организации находятся под контролем американских спецслужб, в частности ЦРУ. Помимо США, по этим каналам помогают террористам такие страны как Германия и Франция, спецслужбы которых вместе с инструкторами из ЦРУ обучают различные террористические группировки, говорится в сообщение турецких СМИ, которые ссылаются на данные военных источников в Сирии.

По информации, в ближайшем будущем в Турции ожидается закрытие и других западных фондов с сомнительной репутацией.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1022