Турция начинает вторую военную операцию в Сирии: цель - Тель-Абяд

ВС Турции приступают к второй контртеррористической операции в Сирии.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на турецкие СМИ, вооруженные силы Турции готовятся к новой операции против террористов ПКК-ПЙД, которые держат под контролем приграничный коридор между Турцией и Сирией.

По имеющимся данным, подразделения турецкой армии начнут операцию с города Тель-Абяд, расположенного ближе к турецкой границе. С этой целью в приграничный турецкий город Акчакале уже несколько дней подряд прибывают военные автоколонные. Наблюдается скопление живой силы и военной техники. Вдоль границы участились полеты самолетов и вертолетов ВВС Турции.

Напомним, что вышеуказанный сирийский город находится под контролем террористической организации ПЙД (сирийское ответвление ПКК). Турецкий Генштаб второй операцией планирует очистить от террористов и обезопасить этот участок турецко-сирийской границы.

Точная дата начала новой военной операции пока не сообщается. Как передают из пресс-службы Минобороны Турции, армия готова и переброска войск в сирийскую сторону может осуществиться в любой момент, как будет отдан приказ верховным главнокомандующим.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

882