Турецкий эксперт: «Бункер террористов на горе Бусейра построен немецкими инженерами» - ВИДЕО

После освобождения стратегической высоты Бусейра вблизи Африна турецкие военные нашли под опорным пунктом террористов YPG/PYD настоящее инженерное чудо, бункер и связывающие пункт с другими позициями вокруг высоты бетонные туннели, сконструированные по НАТОвскому образцу.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на ТРТ, турецкий эксперт в области безопасности Абдулла Агар помог журналистам разобраться в ситуации.

Абдулла Агар

По словам эксперта, бункер террористов построен по НАТОвскому проекту, больше вероятно немецкими военными инженерами.

«Толщина стен сооружения начинается от 90 см и в некоторых местах достигает 2 метра. В строительстве сооружения использовали десятки тонн бетона и стальной конструкции. Огневые точки для крупнокалиберных орудий, даже артиллерийских установок и ракетных комплексов были профессионально выбраны, чтобы от турецких границ до окрестностей Алеппо всю зону можно было держать под контролем. По имеющимся у нас данным, бетон для постройки сооружения был завезен из Алеппо, из предприятия по производству стройматериалов, которое принадлежит французам», — подчеркнул военный эксперт.

Теперь турецкое командование после анализа военного объекта готовит отчет. По информации военных источников, руководство Турции намерено создать правительственную комиссию по расследованию данного дела. Анкара намерена выяснить, с какой целью её союзники по НАТО создали столь современный укрепленный плацдарм для террористической организации, которая угрожает её безопасности.

www.novayaepoxa.com

3504
virtonnews.com